Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Соответствующее постановление подписал и.о.главы Администрации города Юрий Овчинников. Документ вступает в силу с 14 октября и предусматривает введение ограничительных мер. Так, в городе запрещается проведение спортивных соревнований городского и районных значений, приостановлены культурно-массовые мероприятия.

Временно будут закрыты ночные клубы, дискотеки, специфика деятельности которых не позволяет обеспечить соблюдение социального дистанцирования. Предприятия общепита будут работать до 22:00.

Кроме того, вводится запрет на курение кальянов в барах, ресторанах, кафе, иных общественных местах.

Особое внимание общественному транспорту. Будут приняты меры по корректировке графиков движения общественного транспорта по маршрутам, с учетом недопущения скопления граждан на остановках и переполнения общественного транспорта.

Контролировать соблюдение масочного режима будут мониторинговые группы, которые согласно постановлению должны быть созданы во всех районах Ростова.

Работодателям рекомендовано перевести часть сотрудников и лиц в возрасте 65 лет и старше, осуществляющих трудовую деятельность, на дистанционную работу.

Ужесточается контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора в образовательных, торговых и развлекательных учреждениях. Напоминаем ростовчанам о соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

Постановление содержит и другие важные меры, направленные на профилактику и недопущение распространения коронавирусной инфекции. С полным текстом можно ознакомиться здесь

Источник 



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
© Департамент экономики города Ростова-на-Дону, 2024