Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

По информации одной из подведомственных организаций, неизвестные лица, представляясь сотрудниками санитарной службы, предлагают юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приобрести брошюры с информацией о профилактике «Коронавирус COVID-19», при отказе от покупки угрожают применением административных мер воздействия.

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области информирует, что всякие требования о приобретении брошюр с какой-либо информацией Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области и его территориальными отделами от имени руководителя или его заместителя являются «лжепросьбами».

Участившиеся случаи мошеннических действий направлены не только на незаконное получение денежных средств, но и на подрыв авторитета государственных органов исполнительной власти, содержат признаки уголовно-наказуемых деяний.

Просим предпринимателей проявлять бдительность и при возникновении подобных ситуаций следует незамедлительно информировать правоохранительные органы.

В случае сомнений в правильности полученного требования об уплате административного штрафа необходимо обращаться в соответствующий отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области.

Источник



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
© Департамент экономики города Ростова-на-Дону, 2024